Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
08-02-24

В Ивановской области будет продолжено обновление инфраструктуры дошкольных учреждений. Дан старт по реализации третьего этапа проекта «Детское пространство 37».
Программа направлена на создание комфортных и современных условий для разностороннего развития воспитанников детских садов региона. В рамках проекта на территориях дошкольных учреждений обустраиваются многофункциональные спортивно-игровые зоны, которые становятся отличными площадками как для прогулок, так и для проведения различных мероприятий.

«Детское пространство 37» - это поддержка семьи, ведь родителям важно, чтобы для их детей были созданы безопасные, современные условия. Символично, что в 2024 году, который объявлен Президентом Годом семьи, в проект войдет значительно большее количество детских садов, чем в 2021 и 2023 годах.

Отрадно отметить, что в числе образовательных организаций – участников данного проекта, находится и наш детский сад. Администрацией ДОУ вместе с педагогами и родительской общественностью проводились обсуждения модели площадки, место её расположения.  Определили критерии, которым должна соответствовать и сама площадка и перечень установленного на ней оборудования - это безопасность, игровые и спортивные элементы площадки должны не только привлекать детей, а и способствовать их развитию, не маловажным для родителей оказалось и то, что оборудование должно быть выполнено из современных материалов. В итоге выбрали безопасное покрытие, выполненное из резиновой крошки и оборудование, которое будет способствовать развитию двигательной активности детей: детский игровой комплекс «Арктика», «Классики», дорожка «Змейка», детский спортивный комплекс, качалка на 3-х пружинах «Платформа» и др. родителям был представлен проект спортивной площадки.

Данный проект получил большой положительный отклик со стороны наших педагогов и главное – родительской общественности, мы все с нетерпением ждём открытия игровой – спортивной площадки!

 

Работы на всех этапах будут находиться на контроле депутатов, заведующего, воспитателей и, конечно, родителей.